Сайт Пестовского Благочиния - ДОБРЫЙ И ВЕРНЫЙ РАБ БОЖИЙ

ДОБРЫЙ И ВЕРНЫЙ РАБ БОЖИЙ07 Декабрь 2017

«Речé же емý Госпóдь егó:

Дóбрѣ, рáбе благíй и вѣрный:

О мáлѣ былъ еси вѣренъ,

Надъ мнóгими тя постáвлю:

Вниди въ рáдость Гóспода твоегó…»

(Мф. 25:21)

Спокойное течение мирной религиозной жизни уездного городка Пестово редко нарушалось событиями необычайными. Православные пестовчане исправно посещали богослужения. Благодарственная молитва и Евхаристия неустанно совершались в кафедральном храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. В воскресные дни взрослые и дети умудрялись духовно, внимая премудрости Божией в воскресной школе. Ничто не предвещало той разлуки, которая постигла прилежных «кронштадтских» прихожан. Но то, что одним кажется бедой и кручиною, другим видится как новый горизонт, как новая страница жизни. Батюшка Андрей Панов, служа в пестовских храмах, вырос в прекрасного священника и Господь устами архиерея благословил ему новую ниву для служения Христу. Нужда и мольба в добросовестном и талантливом настоятеле православных христиан города Окуловка была услышана и утешена Господом Богом. Указом Его Преосвященства, епископа Боровичского и Пестовского Ефрема от «01» декабря 2017 года клирик кафедрального храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского города Пестово иерей АНДРЕЙ ПАНОВ освобождается от занимаемой должности. И назначается: 1) Благочинным Окуловского округа, 2) Настоятелем церкви во имя святого благоверного князя Александра Невского в городе Окуловка. «Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость Господина твоего…» (Мф. 25:21) Аксиос тебе, дорогой батюшка!

Благочинный Пестовского округа Настоятель кафедрального храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Сергий Лысенко.