Сайт Пестовского Благочиния - Вот такая у нас дружная семья...
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Вот такая у нас дружная семья...24 Апрель 2017

17 апреля, в Светлый понедельник, иерей Сергий и иерей Андрей, вместе с добровольцами Православной Службы Милосердия поздравили подопечных со Светлым Христовым Воскресением.

Зайдя во двор к 83-летней Татьяне Кононовне, застали её за тяжёлой для её здоровья работой. Она пыталась самостоятельно перетащить в сарай кучу дров. Тут же было принято решение в ближайшие дни собраться добровольцам и помочь ей в этом.

Было очень весело.К мероприятию по оказанию помощи присоединились и самые маленькие, но не менее активные добровольцы - четырёхлетний Костя, семилетняя Настя и десятилетний Кирилл, которые с упоением учились у своих родителей делу милосердия.

Ну, а по окончанию работ, уставшие, но счастливые от ощущения благодати, ниспосланной Господом, и благодарности бабы Тани, добровольцы, приглашённые хозяйкой ко столу, подкрепили свои силы приготовленным к этому времени угощением, поздравляя друг друга с Пасхой, и благодаря Господа за предоставленную им возможность делами милосердия прославить Бога..

 

Апостол Иаков в своём соборном послании писал «Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.»

Присоединяйтесь к нашей дружной семье!

ПРАВОСЛАВНАЯ СЛУЖБА «МИЛОСЕРДИЕ»

Контактный телефон 8 911 623 90 65 - матушка Владислава

назад к списку объявлений