Сайт Пестовского Благочиния - 2 ЯНВАРЯ – ПЕСТОВСКИЙ ПРАЗДНИК

2 ЯНВАРЯ – ПЕСТОВСКИЙ ПРАЗДНИК16 Январь 2017

В этот день, 2 января 2017 года, вознося хвалу Богу, пестовчане молитвенно праздновали память святого праведного Иоанна Кронштадтского (†1908). В городе Пестово кафедральный храм носит имя этого замечательного подвижника, жившего на рубеже XIX и XX веков. Небесным покровителем Пестова зовется этот некогда всенародно любимый батюшка - святой праведный Иоанн Кронштадтский. В этот день пестовчане и гости города спешили вместе со всей земной Церковью не упустить редкую возможность - отдать долг благодарной памяти Всенародному Батюшке, отцу Иоанну Кронштадтскому. Праздничное богослужение возглавил благочинный Пестовского округа настоятель кафедрального храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского - иерей Сергий Лысенко. Сослужили настоятелю клирики Пестовского округа – иерей Андрей Панов и иерей Глеб Пшанский. Святого Причастия в этот день удостоились более девяноста человек. После праздничного крестного хода и взаимных слов приветствия прихожане и духовенство разделили братскую трапезу в стенах воскресной школы при церкви Иоанна Кронштадтского. Ученики школы исполнили духовные песнопения, в числе которых прозвучал и гимн Иоанну Кронштадтскому. Благословение Господне да пребудет на земле пестовской небесным заступничеством и молитвами святого праведника Иоанна Кронштадтского!