Сайт Пестовского Благочиния - В честь освящения Иоанно-Кронштадтского храма в Центре народной культуры и досуга г. Пестово состоялся праздничный концерт

В честь освящения Иоанно-Кронштадтского храма в Центре народной культуры и досуга г. Пестово состоялся праздничный концерт17 Июнь 2015

13 июня 2015 года, после освящения новопостроенного Кафедрального храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Пестово и совершения Божественной Литургии в нём митрополитом Новгородским и Старорусским ЛЬВОМ и епископом Боровичским и Пестовским ЕФРЕМОМ, в Центре народной культуры и досуга имени Алексея Ульяновича Барановского г. Пестово (бывший Дом культуры «Энергетик») прошел праздничный концерт «Молитвы чистые слова» в честь знаменательных для города событий. Среди высоких гостей на концертной программе присутствовали митрополит Новгородский и Старорусский Лев и епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, а также Глава Пестовского района Александр Гавриленко и Глава Пестовского городского поселения Владимир Беляев. В праздничной программе приняли участие: учащиеся Воскресной школы Кафедрального храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, творческие коллективы МАУК «ЦНКД им. А.У. Барановского» и Детской школы искусств. Открыла программу стихотворение Александра Исаевича Солженицына «Молитва» на фоне спроецированного изображения Иоанно-Кронштадтского храма. В начале концертной программе творческие коллективы Центра (народный ансамбль «Горница» и образцовый ансамбль «Росинка») исполнили «Гимн Иоанна Кронштадтского». С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Новгородской митрополии Владыка Лев. В концертной программе творческие коллективы Центра народной культуры и досуга (рук. Н.И. Кузнецова) исполнили «Утоли моя печали», Елизавета и Вера Лысенко (учащиеся Воскресной школы Кафедрального храма) произведение «Следы на песке», а также Воскресная школа Кафедрального храма святого праведного Иоанна Кронштадтского (хормейстер Владимирова Н.А.) – «Вечерняя песня». В исполнении хора Детской школы искусств (рук. Зырянова Л.Н.) прозвучали произведения – «Молитвы чистые слова» и «Россия Россией остается». С заключительным словом к присутствующим обратился благочинный Пестовского округа, настоятель Кафедрального храм св. прав. Иоанна Кронштадтского священник Сергий Лысенко.

Материал с сайта:www.boreparhia.ru

Фотографии Пестовского благочиния.