Сайт Пестовского Благочиния - Крестный ход в честь 70-летия Великой Победы.

Крестный ход в честь 70-летия Великой Победы.01 Май 2015

В честь празднования 70-летия Великой Победы и 25-летия прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского благотворительный Фонд «Великий Пастырь Иоанн Кронштадтский» организовал автомобильный Крестный ход «В поддержку Крыма - под Крылами Матери Божией, Георгия Победоносца и Иоанна Кронштадтского». Участники в составе 12 человек отправились в путь 1 мая из Санкт-Петербурга от стен Свято-Иоанновского монастыря на Карповке. В 16:00 1 мая гостей уже встречали в городе Пестово в Храме в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Для путешествующих гостей был отслужен молебен.По окончании паломники подарили нашему Храму Икону и книги о Пастыре Иоанне. Далее крестный ход пройдет с иконами Коневского, Августовского и Касперовского - Царицынского образов Божией Матери (присоединятся к крестному ходу в Волгограде), а также иконами святого великомученика Георгия Победоносца Катерлесского и святого праведного Иоанна Кронштадтского. В субботу, 2 мая, в 19-00 ожидается прибытие святынь в Волгоград в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского ( Краснооктябрьский район). А 3 мая в 07.30 - 08.00 планируется отправление из Волгограда далее в г. Ростов-на-Дону и Крым. В конце мая по телеканалу "Союз" будет показана передача о данном автопробеге. Следите за новостями!)