Сайт Пестовского Благочиния - Паломническая служба "ЗАВЕТ" Боровичи.

Паломническая служба "ЗАВЕТ" Боровичи.13 Апрель 2015

Поездки в 2015 году 28 марта. Храм Святой Троицы, Литургия, с. Видимирь Хвойнинский р-он. 17-18 апреля. Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь, г. Истра Московская обл. 06 мая. Спасо-Георгиевский храм, Литургия, с. Млёво Удомельский р-он Тверская обл. 23 мая. Монастыри: Богородичный Успенский мужской, Введенский женский и Свято-Троицкий Антониево-Дымский мужской, г. Тихвин Ленинградская обл. 03 июня. Свято-Троицкий Никандров женский монастырь (Сретение «Владимирской» иконы Богородицы, почитаемый образ иконы в святой обители), Литургия, с. Никандрово Любытинский р-он. 13 июня.Кафедральный храм прав. Иоанна Кронштадтского (в память 25-летия канонизации святого), Литургия, освящение новопостроенного храма, г. Пестово. 19-20 июня. Монастыри: Высоцкий мужской и Владычный Введенский женский; посещение чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», г. Серпухов Московская обл. 06 июля. «Леушинские стояния», с. Мякса Череповецкий р-он Вологодская обл. 18 июля. Храм прп. Сергия Радонежского, Литургия, с. Сутоки-Рядок Боровичский р-он. 07-08 августа. Храмы и монастыри г. Дмитрова; Свято-Троицкая Сергиева лавра, посещение Нерукотворного Животворящего Креста в с. Годеново, Московская и Ярославская обл. 14-15 сентября. Кирилло-Белозерский мужской монастырь (день памяти сщмч. Варсонофия (Лебедева), еп. Кирилловского (†1918)), г. Кириллов Вологодская обл. 14 октября. Покровский собор, Литургия, посещение Софийского кафедрального собора и Антониева монастыря, г. Великий Новгород. 17 ноября. Храм прп. Никандра Городноезерского, Литургия, пос. Хвойная. 06 декабря. Храм блгв. вел. кн. Александра Невского, Литургия, г. Окуловка. 28 декабря. Храм Успения Божией Матери (5-летие со дня кончины иерея Михаила Ганешина), с. Внуто Хвойнинский р-он. Посещение святых источников 12 июня. Источник «Забудущие родители» (на месте уничтоженной Параскево-Пятницкой мужской пустыни), дер. Зехново Боровичский р-он. 19 июня. Источник «Параскевы Пятницы», дер. Серафимовка Боровичский р-он. Все месяцы «Православные святыни Боровичей». Экскурсия по заявке в любые дни.Продолжительность поездки: 2 часа. В пути читаются общие молитвы, акафисты, каноны, правила ко Святому Причастию. Сопровождающий расскажет вам исторические факты о духовной жизни тех мест, куда направляются наши паломники. Трапеза и ночлег организуются в монастырях или по договоренности. Время отъезда, стоимость поездки – по мере сбора группы. Телефоны для справок: 8 (816 64) 2-79-08, +7-921-193-27-88 – Галина Александровна; +7-911-605-52-13 – Марина Викторовна.