Сайт Пестовского Благочиния - Конкурс «Юный звонарь – 2014»

Конкурс «Юный звонарь – 2014»26 Февраль 2014

По благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва 20 апреля 2014, в праздник Светлого Христова Воскресения, на площади перед собором Святой Троицы г. Валдай состоится конкурс «Юный Звонарь». Приглашаем принять участие в конкурсе детей и подростков, а также выступить с показательными звонами опытных звонарей.

о конкурсе «Юный звонарь» 2014 года

1. Общие положения

1. Настоящее Положение о проведении конкурса Юный звонарь (далее – конкурс) регламентирует порядок проведения конкурса.
  2. Учредителями Конкурса является Валдайское благочиние совместно с Валдайским музеем колоколов.

2. Задачи конкурса

• восстановление звонарных традиций;
  • популяризация колокольных звонов;
  • развитие музыкального творческого потенциала детей и подростков;
  • трансляция детского и юношеского колокольного творчества.

3. Место, дата и время проведения:

Конкурс пройдет 20 апреля 2014 года в 12:00 перед Троицким собором по адресу: г. Валдай площадь Свободы, д.10.

4. Участники конкурса

Участником конкурса может стать ребенок или подросток в возрасте от 12 до 18 лет.

Возрастные категории:

• участники 12-14 лет;
  • участники 14-18 лет.

Заявиться на участие в конкурсе необходимо до 19 апреля 2014 года. Для этого необходимо прислать заявку в свободной форме с обязательным указанием фамилии, имени, отчества, контактного телефона, возраста на электронную почту elena_boicova@nxt.ru или в устной форме по телефону 8-911-634-90-67.

5. Требование к выступлению по времени

• в категории 12-14 лет: 3-5 минут.
  • в категории 14-18 лет: 5-10 минут.

6. Требование к выступлению по видам звонов

Участникам предлагается исполнить Пасхальные уставные звоны.

7. Порядок проведения конкурса

Перед конкурсом проводится жеребьевка участников. Участники поднимаются на колокольню собора, где в порядке жеребьевки представляют свои выступления.

8. Состав судейской коллегии:

1. Клирик храма во имя Петра и Павла священник Игорь Грибов.
  2. Насельник Иверского монастыря иеромонах Борис (Григорьев).
  3. Старший научный сотрудник Валдайского музея заповедника Надежда Яковлева.

9. Критерии оценки

• техника.
  • ритмичность.
  • музыкальность.

10. Награждение победителей

Победители и призеры награждаются призами и грамотами в каждой возрастной категории после выступления всех конкурсантов и подведения итогов конкурса.